Молодежный центр здоровья «Жас Өмір»

Если...

• Тебе от 15 до 24 лет
  • У Тебя есть свободное время и желание действовать
  • Ты хочешь знать как сделать свою жизнь и жизнь другой молодежи более содержательной
  • У Тебя много блестящих идей

Тогда присоединяйся к волонтеру Молодежного центра здоровья «Жас Өмір», потому что МЦЗ дает возможность:

• Проводить свободное время интересно и с полезно
  • Осуществлять свои идеи
  • Пополнить знания о своем здоровье и отношениях
  • Поделиться своими знаниями со сверстниками
  • Получить практические навыки в организации мероприятий
  • Выступать и работать командой
  • Участвовать в различных обучениях и семинарах
  • Самостоятельно проводить тренинги и семинары

Если хочешь присоединиться к волонтерам Молодежного центра здоровья «Жас Өмір» , свяжись c нами 8(7222)541371

Для оказания психологической, консультативной, оздоровительной помощи молодежи в 2008 году в поликлинике организован молодежный центр здоровья «Жас Өмір».

Цель МЦЗ: обеспечение высоко квалифицированной медико-психологической помощи подросткам и молодежи в целях охраны  здоровья. Взаимное сотрудничество со специалистами  поликлиники, в целях оказания помощи пациентам. Формирование навыков здорового образа жизни, профилактика заболевании, нравственное развитие молодежи.

Задачи Молодёжного центра здоровья:

·         Информационное и консультативное сопровождение;

·         Профилактика заболеваний, рецидивов, проблем;

·         Создание психологически комфортных условий для каждого клиента центра, что облегчит прохождение лечения, помощь в решении медицинских, социальных и психологических проблем.

Формы работы МЦЗ:

·         Телефон доверия ( 542-334);

·         Консультации психолога, гинеколога и других врачей;

·         Помощь специалистов по социальной работе;

·         Тренинги, лекции, семинары, акции;

·         Волонтерская деятельность.

Проводятся лекции, тренинги, семинары по профилактике употребления алкоголя и табакокурения, профилактике ВИЧ, СПИД, ИПП, наркомании, по планированию семьи, по профилактике суицида, нежелательной беременности и т.д.

Лекции, семинары, тренинги проводятся как для учащихся ВУЗов и ССУзов, так и для медицинского персонала и волонтеров.

Специалисты МЦЗ организовывают и принимают активное участие в конференциях, акциях поликлинического и городского масштабах.

Оцените работу Молодежного Центра Здоровья "Жас Өмір"