Фестиваль здоровья

Во дворе поликлиники под девизом «Здоровых цифр достигай» прошел «Фестиваль здоровья – 2018» В спортивно-массовом мероприятии приняли участие сотрудники поликлиники и волонтеры из числа студентов учебных заведений города. Цель проведения данного фестиваля:  привлечение внимания общественности, широких масс населения к ведению активного образа жизни, повышение осведомленности населения различных возрастных категорий о преимуществах двигательной активности для здоровья, а также формирование навыков ежедневной достаточной физической активности согласно рекомендациям экспертов ВОЗ.
Еще одна территория,  где развернулись мероприятия в рамках «Фестиваль здоровья – 2018»,  был КазГЮИУ. Здесь прошли спортивные соревнования: армрестлинг среди девушек и юношей, с целью укрепления  здоровья молодежи путем повышения физической активности, популяризация активного образа жизни. Желающие могли проверить свои вес, рост ИМТ, уровень АГ и получить консультацию от ВОП.
«Фестиваль здоровья» не оставит равнодушных: каждый желающий сможет найти себе занятие по душе и по физическим возможностям.