История

КГП на ПХВ «Поликлиника №5 г. Семей» Управления здравоохранения акимата ВКО организована в апреле 2008 года на базе подростково-студенческой поликлиники, согласно Постановления Восточно-Казахстанского акимата  от 27.07.2015 года № 180 «О некоторых вопросах организации здравоохранения ВКО».
Двухэтажное здание Поликлиники №5 расположено в районе 72 квартала г. Семей. Плановая мощность нашего медучреждения – 272 посещения в смену. Сегодня поликлиника выполняет весь объём гарантированной амбулаторно-поликлинической, специализированной и стационарозамещающей помощи.
Поликлиника предоставляет медицинские услуги прикрепленному населению, проживающему на близлежащей к поликлинике территории, студентам и учащимся высших и средних учебных заведений, лицеев по 32 специальностям.
На данный момент в нашем коллективе трудится 154 сотрудника, из них врачей – 53, средний медицинский персонал – 68. Врачами ведётся приём, обслуживание по вызову на дом, диспансерное наблюдение больных и беременных, реабилитация и оздоровление, проводятся скрининговые, профилактические осмотры, лекарственное обеспечение в рамках ГОБМП.
Наша поликлиника оснащена всем необходимым медицинским оборудованием, существуют все службы для оказания квалификационной, качественной помощи населению.
В состав Поликлиники №5 входит медицинская призывная комиссия, молодёжный Центр здоровья, который оказывает психологическую и волонтерскую помощь, обеспечивает пропаганду здорового образа жизни. Также стоит отметить, что в настоящее время у нас функционирует дневной стационар.